Полезные Советы

Резка бетона шлифовальной машинкой

Posted on

Обычно работы по резке бетона выполняются при помощи алмазного оборудования.

Сейчас можно встретить немало различных решений, которые применяют режущие инструменты с алмазным напылением. Всё зависит от того, насколько толстой является бетонная конструкция.

При резке бетона в Киеве на небольшую глубину достаточно будет купить шлифовальную машинку с несколько дисков в зависимости от толщины самой стены и её наполнения. Это могут быть диски сплошного, сегментного или турбо-алмазного типа. Больше всего проблем при резке железобетона возникнет у сегментных резаков, потому что их кромка имеет самую хрупкую структуру. Тем не менее, это самый дешёвый вариант дисков.

Процесс подобной резки лучше начинать с небольшого врезания в бетон, чтобы понять, как ведёт себя болгарка вместе с алмазным диском. Если на начальном этапе (можно прорезать на 1 см) проблем в работе не возникает, можно продолжать резать до нужной глубины. Каждый последующий врез не должен превышать 1,5 см.

Если при резке железобетона возникает много пыли, то можно обратиться за помощью в профильную организацию RezkaBetona, чтобы на режущий диск и сам разрез подавали воду. Кроме того, будет полезно одеть специальный респиратор, чтобы не вдыхать частицы пыли. Использование воды является крайне важным фактором, чтобы обеспечить охлаждение рабочего лезвия и продлить его срок службы. Цена резки бетона в Киеве всегда зависит от того, как много используется дисков и какие вообще выбираются. Благодаря использованию влажного способа резки вы значительно сэкономите на времени и на бюджете.

В тех случаях, когда трудно будет обеспечить подачу воды или это будет опасно по отношению к источнику питания болгарки, рекомендуется использовать сухую методику. В данном случае роль охлаждения будет играть тёплый воздух, потому нужно будет время от времени прерываться, чтобы дать остыть алмазному диску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *