Полезные Советы

Частная школа в Киеве – Днепровский район

Posted on

Учеба в частной школе постоянно обрастает мифами и слухами. Хотя именно такие заведения являются инициаторами изменений и ускоряют трансформацию всех образовательных процессов.

Наряду с государственными учебными заведениями на рынке растет и количество частных. Поэтому вопросы качества образовательных услуг, целесообразности и оправданности оплаты, преимуществ и недостатков обучения в частных школах вызывают бурные дискуссии как в образовательном сообществе, так и среди родителей. К одним школам, например I-SCHOOL, высок уровень доверия, другие же наоборот – вызывают скептическую улыбку.

Мифы

Мы собрали самые популярные мифы о частной школе. Ознакомиться с ними вы можете ниже.

Миф №1. Частное образование – это дорого

Чтобы понять, что влияет на цену обучения, следует проанализировать, что получает школьник и его родители. К примеру, наше заведения – это частная школа Киева в Днепровском районе полного дня. Дети находятся здесь с 9.00 до 19.00 и их время качественно и эффективно расписано. Это экономит время и бережет нервы родителей.

В классах работает видеонаблюдение со звуком, поэтому родители имеют возможность в онлайн-режиме следить за времяпровождением своего ребенка. Предусмотрено вкусное, полезное питание и возможность трансфера дом-школа-дом.

Миф №2. Хорошие оценки, но низкий уровень знаний

Основной факт для развеивания такого мифа – то, что оплата за обучение для всех одинакова, а оценки совершенно разные. Частная школа – это, в первую очередь, среда для развития и прогресса. Родители отдают детей в такое заведение не для того, чтобы видеть просто оценки, а для того, чтобы дети росли умными, амбициозными, мотивированными и во всем преуспевали.

В школе коллектив контролирует качество образования – при переходе в следующий класс нужно обязательно сдавать тестирование по профильным предметам.

Миф №3. Государство не контролирует учебный процесс

Частная школа в Киеве – Днепровский район также подлежит лицензированию. Поскольку есть лицензия, то работает механизм контроля над соблюдением всех условий. По окончании частной школы ребенок получает полноценный аттестат государственного образца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *