хостинг для службы доставки еды
ІТ в доставке еды, Полезные Советы

Хостинг для службы доставки еды или где разместить свой сайт доставки?

Posted on

Доставка еды, ланчбоксов или семейных покупок в магазине сегодня очень популярные услуги. Этому способствует множество факторов. Пандемия, карантинные ограничения, боевые действия — все это вызывает у людей желание оставаться в безопасности дома или на офисе. В свою очередь мы видим бум сервисов по доставке. Ежегодно появляются новые конкурирующие сервисы и в случае, если вы желаете запустить свою франшизу, вам потребуется собственный сайт или хостинг для мобильного приложения.

Если вы хотите предоставлять услуги через сайт, вам вполне может быть достаточно обычного хостинга для сайтов. Тарифа на 10-20 Гб дискового пространства вполне будет достаточно для хранение нужных медиафайлов а большинство нужной вам инсофрамии (меню ресторанов) будет подгружаться с сайтов партнеров. 

Если же вы желаете работать в основном с мобильным приложением, вам потребуется более функциональное и производительное решение (VPS. физ.сервер, облако)

На какие общие особенности хостинга обратить внимание при выборе услуги: 

VPS сервер от хостера

Производительность серверов:

  • SSD/HDD: Лучше выбирать хостинг с использованием SSD, так как это обеспечит более высокую скорость чтения/записи данных.

Доступность и надежность:

  • Гарантированное время работы (SLA): Проверьте уровень гарантированной доступности, выраженный в процентах (например, 99,9%).
  • Резервное копирование: Узнайте, как регулярно производятся резервные копии данных.

Безопасность:

  • SSL-сертификаты: Убедитесь, что хостинг предоставляет бесплатные или легко устанавливаемые SSL-сертификаты для обеспечения безопасного соединения.
  • Защита от DDoS-атак: Проверьте, предоставляются ли меры защиты от DDoS-атак.

Поддержка и обслуживание:

  • Техническая поддержка: Оцените, какого рода техническую поддержку предоставляет хостинг (онлайн-чат, тикеты, телефон и т.д.) и в каком режиме (круглосуточно, по рабочим дням и т.д.).
  • Форумы и базы знаний: Наличие ресурсов для самостоятельного решения проблем.

Масштабируемость:

  • Возможности масштабирования: Проверьте, насколько легко можно переходить на более мощные тарифные планы или увеличивать ресурсы.

Цены и тарифы:

  • Скрытые расходы: Внимательно изучите условия тарифов, чтобы избежать скрытых платежей или ограничений.
  • Гибкость тарифов: Убедитесь, что предоставляются тарифы, соответствующие вашим текущим и будущим потребностям.
VPS сервер от хостера

Локация серверов:

  • Близость к целевой аудитории: Если ваша целевая аудитория находится в определенном регионе, выбирайте хостинг с серверами, расположенными близко к этому региону.

Панель управления:

  • Удобство использования: Проверьте, насколько интуитивно понятна и удобна панель управления хостинга.

Обратив внимание на эти особенности, вы сможете выбрать хостинг, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и требованиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *